01 Октября 2009 | 15:47

Информационная кампания против рака груди стартует в России

В октябре 2009 г. в России в рамках благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» стартует интегрированная информационная кампания, направленная на борьбу против рака молочной железы.

Картинка Информационная кампания против рака груди стартует в России

Первая волна  информационной кампании  в рамках Благотворительной Программы Avon  «Вместе против рака груди» будет запущена при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и региональных департаментов здравоохранения в таких городах как Москва и Московская область, Великий Новгород, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Самара  и Ярославль.

Информационная кампания, которая включает в себя социальную рекламу, санитарно-просветительские плакаты и листовки, которые появятся в поликлиниках, женских консультациях и онкологических диспансерах РФ для распространения среди женского населения. Содержание плакатов  направлено на повышение информированности женщин об особенностях маммографических обследований, их важности для ранней диагностики рака груди, сохранения женской красоты и здоровья. На плакатах будет указан телефон бесплатной горячей линии, позвонив на которую женщины смогут узнать адреса государственных медицинских учреждений, где можно пройти   маммографию, а также получить первичную информацию о заболеваниях молочных желез и психологическую помощь.

Галина Петровна Корженкова, врач-онколог, к.м.н., сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина РАМН: «Социальная реклама в рамках благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» — эффективный и важный проект, направленный на привлечение внимания женщин к необходимости регулярных маммографических обследований. Проблема заболеваемости раком груди в России с каждым годом становится все актуальнее: среди причин смертности женщин в нашей стране рак молочной железы занимает третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и травматизма».

Александр Михайлович Сдвижков, д.м.н.,  главный онколог Департамента здравоохранения г.Москвы: «Инициатива совместного проекта информационной кампании очень своевременна. Такие акции повышают уровень медицинской грамотности женского населения по проблеме рака молочной железы и существенно влияют на   программу маммографического скрининга, которая уже несколько лет проходит под руководством Департамента здравоохранения в нашем городе».

Христо Манов, генеральный директор компании Avon в Восточной Европе: «Это осенью компания Avon сделала еще один серьезный шаг, направленный на сохранение здоровья российских женщин. В 10 российских городах одновременно с рекламой будет распространено 115 000 плакатов в лечебных учреждениях и общественных местах и около 1 000 000 листовок. Мы будем продолжать информационную кампанию, поэтапно охватывая и другие регионы России, чтобы каждая женщина вовремя узнала об этой проблеме, и могла сохранить свою красоту и здоровье».

Высокая смертность от рака молочной железы (РМЖ) представляет собой серьезную проблему для женского здоровья, как в России, так и во всем мире. По частоте встречаемости это заболевание занимает первое место (18,3% всех онкологических больных) среди злокачественных новообразований у женщин. По данным Российского Онкологического Научного Центра за последние 20 лет уровень заболеваемости раком груди в России возрос на 64%. Ежегодно   рак молочной железы диагностируется у 46 000 женщин. Только половина из них проживает более 5 лет и лишь 30% получают шанс на полное выздоровление. Между тем при ранней диагностике возможность полного излечения рака молочной железы достигает 94%. К сожалению, у российских женщин низкий уровень осведомленности о раке молочной железы, его причинах, диагностике и методах  лечения. В результате почти в половине случаев заболевание распознается на поздних стадиях.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.