06 Июля 2009 | 19:40

«Балтика» просит россиян вернуть бутылки

Пивоваренная компания объявила конкурс агитационных экологических плакатов для профессиональных дизайнеров, художников, а так же любителей рисунка в Краснодаре. Конкурс продлится до 27 июля.

Картинка «Балтика» просит россиян вернуть бутылки

Цель конкурса — привлечь внимание жителей краевой столицы к проблеме загрязненности городских улиц стеклянным мусором. Участникам предлагается наглядно изобразить, почему стеклянную бутылку важно не выбрасывать, а сдавать в пункты приема тары.

По исследованиям компании, среди причин, по которым горожане не относят бутылки в пункты приема, выделяются низкая осведомленность о расположении точек приема, а также отсутствие материальной заинтересованности. Однако, если сдать 10 бутылок, можно купить батон хлеба или энергосберегающую лампочку, и при этом значительно уменьшить нагрузку на окружающую среду. Выброшенная же стеклянная тара становится мусором, который разлагается около 1 млн. лет.

Результаты конкурса «ЭКО-плакат» пивоваренная компания «Балтика» объявит 30 июля. В этот день на круглом столе, посвященном экологическим проблемам в городе Краснодар, будут представлены 10 лучших конкурсных работ. Победителей поощрят премиями. Лучшие работы также будут размещены на странице конкурса в интернет-журнале и в выставочных галереях города. Работы можно присылать по адресу: eko_plakat@aaanet.ru.

Захаров Владимир , председатель правления Центра экологической политики и культуры России: «Сейчас мы редко задумываемся о том, что ждет следующие поколения. Между тем, города обрастают свалками, в которых тысячи тонн составляют стеклянные изделия. Проект «Балтики» по мотивированию населения к сдаче тары является особенно актуальным в летнее время, когда многие выезжают на природу, оставляя после себя пустые бутылки и битое стекло. Сдавая тару в пункты приема, мы даем ей новую жизнь и делаем вклад в наше будущее».

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.