26 Мая 2009 | 15:22

Бэкхэм творит добро, калеча людей

Звездный футболист снялся в ролике, призывающем бороться с малярией.

Картинка Бэкхэм творит добро, калеча людей

Дэвид Бэкхэм (David Beckham), полузащитник сборной Англии по футболу и временный игрок итальянского "Милана", снялся в ролике благотворительного фонда  Malaria No More UK, призывающем бороться с малярией.

В видео продолжительностью 30 секунд Бэкхэм безжалостно травмирует пожилого человека мячом, выполняя штрафной удар: на воротах, по которым целился полузащитник, не было сетки, а пострадавшему вздумалось прогуляться прямо возле штанги. Таким хитрым креативом создатели кампании сумели привязать звезду, собственно, к теме ролика — необходимости помогать народам Африки, поставляя им противомоскитные сетки. Теглайном "We need nets" в видео дается понять, что людей можно оградить и от штрафных ударов в исполнении мужа бывшей участницы Spice Girls и от малярии с помощью обычных сеток.

Ролик будет показан завтра в Англии в прямой трансляции телеканала Sky Sports 1 финального матча Лиги Чемпионов, в котором "Манчестер Юнайтед" сразится с "Барселоной". В конце видео зрителей призывают нажать красную кнопку на пульте переключения каналов, чтобы ознакомиться с дополнительной информацией о том, как они могут внести свой вклад в дело борьбы с малярией.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru