29 Марта 2024 | 07:57

В Госдуме предложили блокировать жестокие видео в соцсетях

В Госдуме обратились к главе Минцифры Максуту Шадаеву с предложением ввести блокировку публикаций в соцсетях для видео с демонстрацией жестоких сцен, пишут «Известия». Также инициативу предлагают распространить на блогеров.

Зампред комитета по безопасности Госдумы Анатолий Выборный полагает, что сейчас отсутствуют границы «по трансляции этого ужасного и вопиющего по жестокости контента». По его мнению, это сказывается на психике взрослых и детей, а также особенно негативно влияет на подростков.

Также депутат заявил, что можно создать рабочую группу для проработки вопросов совершенствования правовых механизмов оперативной блокировки в соцсетях контента с демонстрацией жестокости.

В марте 2023 г. сообщалось, что часть статей Уголовного кодекса РФ могут изменить, чтобы треш-стримеры получали наказание «за распространение в интернете фото- и видеоматериалов с изображением издевательств и сцен жестокости в корыстных или хулиганских целях».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.