27 Февраля 2023 | 06:53

Евросоюз ввел санкции против «Тинькофф», Альфа-банка и Росбанка

«Тинькофф», Альфа-банк и Росбанк включены в десятый пакет санкций Евросоюза, который был опубликован 25 февраля этого года, пишет Forbes. Также в санкционный список попали Фонд национального благосостояния, Российская национальная перестраховочная компания, Минобороны. Всего включено 120 физических и юридических лиц.

Санкции вступили в силу сразу после того, как были опубликованы. В ЕС объяснили свое решение тем, что эти банки работают в секторе, который обеспечивает «существенный доход» российскому государству. Кроме того, в Европе решили, что все три банка можно считать системно значимыми.

Кроме того, под санкции попали две медиагруппы. Это МИА «Россия сегодня» (РИА «Новости», Sputnik, «Прайм») и «Патриот» («РИА ФАН»). Также в списке оказались основатель «Амедиа» и заместитель гендиректора «Национальной Медиа Группы» Александр Акопов, заместитель гендиректора Первого канала Кирилл Клейменов, исполнительный директор «Россия сегодня» Кирилл Вышинский.

За несколько дней до ЕС новые санкции ввели США. Они коснулись 76 организаций из России, в том числе технопарка «Сколково» и связанных с ним компаний. Ведомство также расширило перечень товаров, причисляемых к предметам роскоши, которые нельзя экспортировать в РФ и Белоруссию. Также США с 10 марта вводят 200% пошлину на импорт алюминия и алюминиевых продуктов из России.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.