07 Сентября 2022 | 10:11

Генпрокуратура работает над отменой навсегда проверок для бизнеса

Генеральная прокуратура вместе с правительством занимается вопросом отмены навсегда большей части проверок бизнеса, чья деятельность не связана с рисками нанесения ущерба, сообщает РБК. «Меньше проверок — больше пользы для экономики», заявил генеральный прокурор Игорь Краснов.

Ранее президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме предложил «навсегда, на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда».

Генпрокуратура совместно с Минэкономразвития и аппаратом правительства занимается исполнением поручения. Специалисты вырабатывают наиболее эффективные и приемлемые варианты «избавления предпринимателей от административного давления». Одной из мер может стать введение цифрового рубля. Это поможет повысить «объективность и прозрачность финансового контроля» в отношении бизнеса, считает генпрокурор.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.