30 Июня 2022 | 13:46

Принят закон об отсрочке платежей для операторов наружной рекламы

Госдума приняла в третьем чтении закон № 127020-8, который устанавливает на 2022 и 2023 год особые правила для договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, сообщает «Интерфакс».

Закон даст региональным и муниципальным властям право определять случаи предоставления отсрочки осуществления платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также случаи снижения в 2022 году размера платежей по таким договорам.

Предоставление отсрочки не может устанавливаться на срок более одного года. «Размер платежа по таким договорам в случае его снижения не может быть менее половины размера платежа, указанного в соответствующем договоре, и не может устанавливаться на срок более одного года», — говорится в принятом законе.

До 1 марта 2023 года лицо, заключившее договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, вправе обратиться с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору, предусматривающего увеличение срока действия такого договора, независимо от наличия или отсутствия задолженности по нему.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru