28 Июня 2022 | 18:23

Тина Канделаки попала в санкционный список США

Власти США расширили санкционный список, внеся в него российскую телеведущую и медиаменеджера Тину Канделаки. Об этом cообщается  на официальном сайте Минфина страны.

Тина Канделаки совмещает должности заместителя гендиректора «Газпром-медиа», управляющего директора субхолдинга «ГПМ Развлекательное телевидение» и исполняющей обязанности директора ТНТ. Ранее под санкции Великобритании попал глава холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров.

«Приятно оказаться в ряду достойных людей, которые не сдают своих и умеют отделять зерна от плевел.Мир изменился и мы никогда не будем частью прежнего мира. Нас там не ждали и не ждут. А тем, кто пытается усидеть на двух стульях или наоборот, пересел на тот, иноземный стул, я по-прежнему буду сочувствовать», — написала Канделаки в своем телеграм-канале.

«"Газпром-Медиа Холдинг" и его телеканалы будут работать точно так же, как и работали вчера, и так же, как и иные медиа-активы и бизнесы, руководителей которых так называемый цивилизованный Запад поместил в свои санкционные списки», — прокомментировали в медиахолдинге.

В санкционный список также включили бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова с женой и детьми. Также под рестрикции Вашингтона попали Фонд перспективных исследований (ФПИ), несколько российских Научно-исследовательских институтов, ОАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина», «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), ПАО «КамАЗ», ПАО «Туполев» и Государственный летно-испытательный центр Министерства обороны имени В. П. Чкалова.

Всего в перечень включили 50 физических лиц и более 110 структур.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.