20 Апреля 2022 | 18:14

Депутаты предложили создать совет для контроля за телевидением

В Госдуму внесен законопроект о создании Общественного совета по телевидению, который будет осуществлять экспертизу деятельности общероссийских, региональных и местных телеканалов, «в целях учета интересов населения». Об этом сообщают «Ведомости». Авторы проекта – депутаты от «Справедливой России».

В пояснительной записке авторы инициативы указали на «недопустимость злоупотребления свободой массовой информации» и «необходимость повышения защиты общественной нравственности на телевидении».

Совет должен состоять из 25 граждан России от 25 лет, имеющих особые заслуги перед государством и обществом в сфере развития СМИ и культуры. Они будут анализировать телевещательную политику, выявлять мнение населения о ТВ, а также обсуждать насущные проблемы с самими телевизионщиками и общественными организациями. Решения совета будут носить рекомендательный характер. Их совет может направлять в госорганы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.