31 Июля 2020 | 19:31

Российским СМИ разрешили рекламировать вино из ЕАЭС

До сих пор в периодических печатных изданиях, теле- и радиопрограммах допускалась реклама только российских производителей вина и шампанского, изготавливающих продукцию из отечественного винограда

Картинка Российским СМИ разрешили рекламировать вино из ЕАЭС

Сегодня, 31 июля, президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий запрет на рекламу в СМИ шампанского и вин из ЕАЭС. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

На данный момент разрешается реклама шампанского и вина только от российских производителей, выпускающих продукцию из отечественного винограда. Поправки снимают эти ограничения.

Законопроект разрешает рекламу вина и шампанского, произведенных странами ЕАЭС «из выращенного на территориях соответствующих государств-членов Евразийского экономического союза винограда, при условии подтверждения места произрастания такого винограда в порядке, установленном правом Евразийского экономического союза». По правилам ЕАЭС каждое государство-участник обязано создавать такие же благоприятные условия для услуг, поставщиков и получателей услуг от соседей по союзу.

Производителей обяжут подтвердить, что виноград, из которого сделана их продукция, выращен на территории этих стран.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru