05 Июля 2019 | 08:58

Британских блогеров с 30 тыс. подписчиков приравняли к «знаменитостям»

Новые правила ужесточат их ответственность за размещаемую рекламу

Картинка Британских блогеров с 30 тыс. подписчиков приравняли к «знаменитостям»

Управление по стандартам рекламы Великобритании постановило, что 30 тыс. подписчиков автоматически приравнивает страницу блогера к аккаунту знаменитости. Об этом пишет портал The Drum.

Попадающие под эти условия блогеры будут нести такую же ответственность за свои действия (в том числе и за рекламу) в соцсети, как и селебритис.

О необходимости такой меры власти задумались после дела Сары Нотт. Эта «блогер-мама» рекламировала на своей странице снотворное, отпускаемое без рецепта. Британское законодательство запрещает знаменитостям и медицинским работникам продвигать лекарства в соцсетях. Но Сара Нотт не подпадала ни под одну категорию. Теперь для таких категорий блогеров ужесточат ответственность.

В прошлом году остро встал вопрос о спонсируемых постах и скрытой рекламе в соцсетях. В ответ на это Instagram анонсировал новый формат. Теперь бренды могут сами продвигать рекламные посты блогеров. Для этого им нужно лишь разрешить бренду использовать свои публикации. Деловой партнер увидит разрешение в Ads Manager, после чего сможет поделиться им в ленте или Stories. Рекламные посты блогеров будут выходить с пометкой «Sponsored».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.