24 Июня 2019 | 11:06

Роскомнадзор потребовал у eBay снять с продажи награды времен ВОВ

Ведомство требует у американской интернет-компании удалить 32 страницы с объявлениями о продаже орденов и медалей времен Великой Отечественной войны

Роскомнадзор направил eBay запрос об удалении с площадки постов, где предлагается купить военные награды. Об этом сообщалось на сайте ведомства 22 июня. На тот момент площадка удалила 11 из 32 страниц из запроса.

Требование об удалении ведомство направило в американскую компанию на основании судебных решений. «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград РФ, РСФСР, СССР является уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрена уголовная ответственность», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

По законодательству, подобные сделки караются штрафом до 80 тыс. руб., исправительными работами до одного года или арестом до трех месяцев.

В пресс-службе интернет-компании сообщили, что площадка исполняет требование ведомства. «Продавцы на платформе eBay должны соблюдать все существующие законы, применимые к их деятельности. В свою очередь, компания eBay уже удалила и продолжит удалять все товарные объявления, связанные с российскими и советскими наградами и медалями».


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.