16 Октября 2018 | 17:31

Госдума запретила рекламу услуг по написанию дипломных работ

Авторы законопроекта считают, что услуги по написанию дипломных работ распространились настолько широко, что создают проблему

Картинка Госдума запретила рекламу услуг по написанию дипломных работ

Госдума в третьем чтении приняла закон, запрещающий рекламировать услуги по подготовке и написанию аттестационных работ, об этом говорится на сайте.

По словам авторов законопроекта, на данный момент услуги по написанию дипломных работ на заказ широко распространены. Соответствующие правки будут внесены в закон «О рекламе» и дополнят перечень услуг и товаров, запрещенных к рекламированию.

После вступления закона в силу будет запрещена реклама услуг по подготовке и написанию диссертаций, научных докладов и прочих работ, необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся.

Как пишет РБК, Рособрнадзор в августе предложил проверять выпускные квалификационые работы студентов-бакалавров на плагиат. В ведомстве уверены, что это поможет отразить качество обучения.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.