12 Октября 2018 | 14:51

ФАС: ЦИАН распространял недобросовестную рекламу

Компания распространяла рекламу на своем сайте и в YouTube, в которой говорила о своем превосходстве, не ссылаясь на подтверждающие это документы

Картинка ФАС: ЦИАН распространял недобросовестную рекламу

Управление Федеральной антимонопольной службы признало интернет-сервис по поиску недвижимости ЦИАН нарушающим закон о защите конкуренции, говорится на сайте ведомства.

В своей рекламе, размещенной на YouTube и собственном сайте, компания допустила высказывания «крупнейший интернет-сервис», «самая большая и актуальная база объявлений», «лидер онлайн-недвижимости России», при этом организация не сослалась на исследования и доказательства, подтверждающие превосходство перед конкурентами.

В УФАС считают, что компания стремилась привлечь клиентуру конкурентов за счет недобросовестных по отношению к конкурентам действий, а не за счет улучшения качества предоставляемых услуг.

Ведомство рассматривает возможность привлечения интернет-сервиса ЦИАН к административной ответственности по ст. 14.33 КоАП. Компании грозит штраф до 500 тыс. руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.