20 Сентября 2018 | 10:44

ФАС: проконтролировать участие знаменитостей в рекламе банков не представляется возможным

В ведомстве отметили, что основной сложностью является определение критериев, по которым человека можно считать знаменитым

Картинка ФАС: проконтролировать участие знаменитостей в рекламе банков не представляется возможным

Заместитель руководителя антимонопольной службы Российской Федерации Андрей Кашеваров считает, что администрировать участие знаменитостей в рекламе банков будет практически невозможно, передает РИА Новости.

По словам Кашеварова, основная сложность заключается в определении критериев, по которым можно было бы считать человека известным. «Намерение запретить такое участие понятно, но администрировать это практически будет, наверное, невозможно. Для подобного запрета нам необходимо определить критерии для включения в списки лиц, недопускаемых к участию в рекламе. Как определить известность? Если авторы разработают такие предложения, мы готовы их обсуждать. Но пока перспектива введения такой нормы видится достаточно призрачной», — сказал Кашеваров.

В мае первый заместитель председателя Центробанка РФ Дмитрий Тулин рассказал о планах регулятора обдумать инициативу запрета на использование образа знаменитостей в рекламе кредитных организаций.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru