29 Июня 2018 | 18:41

УФАС возбудило дело против оператора каршеринга за оскорбительную рекламу

В рекламном ролике на YouTube водители такси совершают агрессивные действия и создают опасные ситуации для клиентов. В ведомстве посчитали такую рекламу оскорбительной

Картинка УФАС возбудило дело против оператора каршеринга за оскорбительную рекламу

В Московской управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба на оператора каршеринга ООО «КАРФОРЮ» за распространение оскорбительной видеорекламы на YouTube, сообщается на сайте ведомства.

В рекламном ролике были показаны работники такси, совершающие агрессивные действия по отношению к клиенту и создающие опасные ситуации. Эксперты ведомства признали такую рекламу «неприличной, оскорбительной и нарушающей нравственные нормы», сообщается на сайте.

Кроме того, в ролике показаны преимущества каршеринга перед такси без объективных доказательств. Теперь каршеринговую компанию ждет судебное разбирательство по признакам нарушения п. 1 ч. 3 и ч. 6 с. 5 Закона о рекламе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.