06 Апреля 2018 | 19:34

ФАС запретила «Тинькофф Банку» распространять вводящую в заблуждение рекламу

Распространявшаяся на телевидении реклама карты АО «Тинькофф Банк» вновь признана недобросовестной

Картинка ФАС запретила «Тинькофф Банку» распространять вводящую в заблуждение рекламу

Федеральная антимонопольная служба признала незаконной рекламу карты «Тинькофф Банка» и постановила прекратить нарушение законодательства о рекламе.

Телевизионный рекламный ролик был озвучен голосом актрисы и обещал потенциальным клиентам благоприятные условия, а внизу экрана располагался трудночитаемый текст с подробным описанием условий - начисление годового процента на остаток происходило только при определенных условиях и на определенную сумму.

«Тинькофф Банк» также определял список товаров, при покупке которых клиент мог рассчитывать на 5% кэш-бэк и контролировал размер комиссии при снятии денег с банкомата, если держатель карты не соблюдал обязательные условия.

«Распространение рекламы подобным образом приводило к искажению ее смысла и вводило в заблуждение потребителей рекламы, что, безусловно, является недопустимым в силу действующего законодательства», — сообщает ФАС.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.