19 Февраля 2018 | 09:44

Иск Danone к Россельхознадзору в ведомстве сочли пиаром

Представители регулятора комментировали иск компании Danone

Картинка Иск Danone к Россельхознадзору в ведомстве сочли пиаром

Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано назвала подобные иски обычным делом и добавила, что они вызваны желанием пропиариться и несут политическую окраску, рассказывает РБК. По ее словам, «в последнее время иностранные компании слишком часто подают в суд на российские госорганы, в том числе на Россельхознадзор, при этом регулярно проигрывают». 
Об обнаруженных нарушениях в филиале Danone в Волгоградской области ведомство расскажет после подведения итогов проверки. 

В конце декабря 2017 г. Россельхознадзор уведомил об обнаружении в молоке «Простоквашино» волгоградского филиала Danone антибиотики тетрациклиновой группы.
В ответ Danone заявила, что Россельхознадзор допустил грубые нарушения при отборе проб и исследовании молока, и отказалась признать результаты исследования. Позже, 17 февраля 2018 г., производитель подал в суд на ведомство.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.