19 Февраля 2018 | 08:57

Facebook будет проверять почтовый адрес политических рекламодателей в США

Соцсеть собирается рассылать почтовые открытки пользователям, размещающим американскую предвыборную рекламу

Картинка Facebook будет проверять почтовый адрес политических рекламодателей в США

Facebook начнет рассылать открытки по почте со специальным кодом всем желающим публиковать в соцсети рекламу с упоминанием кандидатов на государственные должности в США, пишет Коммерсант. Издание цитирует Reuters со ссылкой на исполнительного директора Facebook Кэти Харбат.

«Если вы размещаете рекламу с упоминанием кандидата, то мы будем посылать вам открытку с кодом, который вы должны будете назвать, чтобы доказать, что находитесь в Соединенных Штатах», — пообещала г-жа Харбат. Когда Facebook начнет такую проверку, пока неизвестно, но это произойдет до выборов в американский Конгресс США. В соответствии с американским законодательством иностранцы не могут жертвовать средства участникам избирательных кампаний в Соединенных Штатах, поэтому мера позволит понять, проживает ли человек в США.

Ранее спецпрокурор США Роберт Мюллер выдвинул официальные обвинения 13 гражданам РФ и трем российским компаниям, сочтя доказанным их «вмешательство в политическую систему США, включая американские президентские выборы 2016 г.»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru