07 Декабря 2017 | 11:56

В «Ашане» обнаружили незаконное использование символики FIFA

Из московских магазинов сети было изъято более 1,5 тыс. единиц продукции

Картинка В «Ашане» обнаружили незаконное использование символики FIFA

Столичные полицейские возбудили административное дело в отношении торговой сети «Ашан» за незаконное использование символики FIFA, пишет ТАСС.

С жалобой в правоохранительные органы обратились представители Международной федерации футбола. Они заявили, что в магазинах «Ашан» в Москве продаются канцелярские товары и детские игры, оформление которых содержит символику, «сходную до степени смешения с товарными знаками, запатентованными FIFA».

После осмотра торговых и складских помещений семи магазинов «Ашан» было обнаружено и изъято из продажи более 1,5 тыс. единиц продукции. В отношении «Ашана» возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП РФ – «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

В октябре сообщалось, что Finn Flare получила права на продажу одежды с символикой чемпионата мира по футболу 2018 г. В июне было объявлено, что интернет-ритейлер Lamoda будет обеспечивать работу официального онлайн-магазина FIFA к чемпионату мира по футболу-2018 в России. Еще раньше ритейлер Zenden купил права на продажу обуви от FIFA.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.