26 Июня 2017 | 11:42

Ритейлер Zenden купил права на продажу обуви от FIFA

Первая партия товара с символикой ЧМ-2018 появится в 160 магазинах в декабре этого года

Картинка Ритейлер Zenden купил права на продажу обуви от FIFA

Обувной ритейлер Zenden получил лицензию FIFA на продажу официальной продукции чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает «Коммерсантъ». О партнерстве также объявил президент и владелец Zenden Андрей Павлов в Facebook. Соглашение заключено с официальным лицензиатом FIFA «Мегалайсенс Интертейнмент». В «Мегалайсенс» подтвердили эту информацию.

Предполагается, что первая партия товара с символикой ЧМ-2018 появится в 160 магазинах Zenden в декабре этого года. Ассортимент составит 50 товарных позиций. Под рекламу продукции ЧМ-2018 отведут 25% места на витринах, отмечается в посте Андрея Павлова. Коллекция ЧМ-2018 будет продаваться приблизительно до середины октября.

В комментарии «Коммерсанту» г-н Павлов рассказал, что проект в первую очередь направлен на привлечение новых покупателей и создание спортивного имиджа компании.

В Zenden не раскрыли условия сотрудничества, сказав лишь, что за использование символики ритейлер заплатит процент от оборота лицензионного товара. Источник «Коммерсанта» отмечает, что условия соглашения подразумевают выплату около 5% от продаж товара при минимальной сумме порядка $70 тыс. Другой источник издания предполагает, что стоимость контракта составила около $100 тыс.

По словам руководителя управления маркетинга и рекламы «Алор брокер» Глеба Медянникова, покупка прав на выпуск лицензионной продукции дешевле полноценного спонсорского контракта, «но даст Zenden возможность вести соответствующую рекламу своей обуви, что позволит ей иметь прямую связку с чемпионатом».

Zenden управляет брендами Zenden, Tomas Munz и Mascotte и является вторым по обороту продавцом обуви в России после сети Kari. Выручка ритейлера за 2016 год составила 19,5 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.