21 Декабря 2016 | 17:24

Комитет по печати Петербурга обязали провести торги на установку рекламных конструкций

Таким образом, суд поддержал позицию Санкт-Петербургского УФАС России. Это означает, что решение ФАС подтверждено судами трех инстанций

Картинка Комитет по печати Петербурга обязали провести торги на установку рекламных конструкций

Федеральный арбитражный суд СЗФО 19 декабря отказал в удовлетворении требований Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Тем самым, суд поддержал позицию Санкт-Петербургского УФАС России, которое в октябре прошлого года признало в бездействии Комитета по печати нарушение ч.1 ст. 15 Закона о защите конкуренции. Об этом говорится на сайте ФАС.

Утверждалось, что Комитет не провел торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Это привело к тому, что рынок наружной рекламы Санкт-Петербурга с 2013 года и по сей день фактически не регулируется, указывается в сообщении ФАС.

По словам руководителя Санкт-Петербургского УФАС Вадима Владимирова, решение суда можно назвать знаковым «не только для антимонопольного органа, но и для всего рекламного рынка в целом». «Надеюсь, что Комитет по печати, который по непонятным причинам уже долгое время откладывает проведение торгов, наконец-то наведет порядок в городской рекламной среде», - добавил г-н Владимиров.

Теперь для того, чтобы восстановить конкуренцию на рынке наружной рекламы, ФАС обязал комитет провести торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Законность и обоснованность решения и предписания антимонопольного органа на сегодняшний день суды трех инстанций.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.