11 Августа 2016 | 15:23

ФАС оштрафовала организаторов выставки Босха из-за непристойной рекламы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Artplay media на сто тысяч рублей за размещение постеров, которые рекламировали выставку, посвященную творчеству нидерландского художника Иеронима Босха, сообщает пресс-служба компании

Картинка ФАС оштрафовала организаторов выставки Босха из-за непристойной рекламы

Ранее департамент культуры Москвы демонтировал часть рекламных конструкций выставки "Босх. Ожившие видения", сочтя их неэтичными. После этого в ФАС поступила жалоба от москвича, который посчитал непристойными и другие плакаты. На них были представлены персонажи одной из самых известных картин голландского мастера – триптиха "Сад земных наслаждений" (1500 – 1510, хранится в мадридском музее "Прадо").

"ФАС вынес определение признать рекламу непристойной, а на компанию Artplay media был наложен штраф в сто тысяч рублей и предписание демонтировать все постеры с изображением, по поводу которого шло разбирательство", — говорится в релизе Artplay media.

Выставка "Босх. Ожившие видения" проходила в рамках года Босха в Европе, приуроченного к 500-летию со дня смерти художника. Экспозиция обещала раскрыть все секреты "почетного профессора кошмаров": создатели постарались собрать всю имеющуюся информацию о жизни и творчестве живописца, включая самые невероятные версии.

 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru