16 Мая 2016 | 16:34

ФАС заинтересовалась очередной рекламой Burger King

Московское управление ФАС в ближайшее время инициирует социальный опрос, оскорбляет ли чувства пользователей очередная реклама Burger King, на которой изображение куриных нагеттсов может напоминать неприличный жест

Картинка ФАС заинтересовалась очередной рекламой Burger King

Об этом сообщили RNS в пресс-службе московского управления ФАС.

Очередная реклама Burger King появилась на стартовой странице, которую видит пользователь при подключении к WiFi-сети московского метро. На постере изображена упаковка нагеттсов, снятых в виде костяшек пальцев. Изображение может напоминать неприличный жест с поднятым вверх средним пальцем. Изображение сопровождается слоганом «Мы снова их сделали!»

«На этой неделе мы разместим на нашем сайте опрос общественного мнения на предмет этичности/неэтичности этой рекламы, — сообщили RNS в пресс-службе управления ФАС. — Жалоб не было, но мы можем возбуждать дела и на основании поступающих в управление сообщений СМИ», — уточнил представитель ФАС.

Ранее ФАС уже получала жалобы и сообщения о неэтичности рекламных постеров Burger King в московском метро. Рекламные постеры со слоганами «смотри не обострись» и «налижемся» даже выносились на рассмотрение экспертного совета ФАС, но эксперты ведомства тогда не признали эту рекламу оскорбительной.

Источник: RNS

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.