27 Апреля 2016 | 17:05

Роскомнадзор предложил отдельно регулировать мобильный интернет

Роскомнадзор считает необходимым выработать единые правила работы мобильных операционных систем. Об этом на VII Международном форуме безопасного интернета сказал глава Роскомнадзора Александр Жаров

Картинка Роскомнадзор предложил отдельно регулировать мобильный интернет

«Рост использования мобильных устройств требует выработки единых правил функионирования мобильных операционных систем» — сказал Жаров.

По его словам, в отношении мобильных приложений «с поправкой на технологическое решение» должны применяться те же принципы, что и в отношении интернет-сайтов. А регулирование сервисов, предоставляющих услуги обмена сообщения и видеозвонков должны регулироваться так же, как регулируются операторы связи.

«Принцип действия поверх инфраструктуры операторов связи заставляет задуматься об устранении различий регулирования между операторами связи и дублирующими их услуги мобильными сервисами», — сказал Жаров.

Глава Роскомнадзора также обратил внимание на рост доли шифрованного трафика и применения средств анонимизации интернет-трафика. Доля шифрованного трафика в России составляет около 30%, «здесь тоже необходимо найти золотое сечение регулирования», напомнил Жаров.

Источник: RNS

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.