15 Апреля 2016 | 18:04

Производитель «лабутенов» отсудил у российских компаний 24 млн рублей

Суд признал, что четыре компании незаконно использовали товарные знаки Christian Louboutin и обязаны выплатить дизайнеру 24,2 млн руб.

Картинка Производитель «лабутенов» отсудил у российских компаний 24 млн рублей

Арбитражный суд Москвы в пятницу, 15 апреля, удовлетворил иск французского дизайнера Кристиана Лубутена и его компании Christian Louboutin S.A.S. к четырем российским компаниям. Дизайнерский дом требовал компенсацию за неправомерное использование принадлежащих ему трех товарных знаков на парфюмерной продукции.

Суд принял решение взыскать с ООО «ИнтерЛюксПарфюм» 5 млн рублей, с ООО «Интерпрестиж Групп» - 17,8 млн рублей, с ООО «Имидж Парфюм» - 946,8 тыс. рублей и с ООО «Клементина» - 500 тыс. рублей, сообщает «Интерфакс».

Представитель истца заявил, что компании рекламировали на своих сайтах продукцию, используя оспариваемые знаки. Адвокат также представил письмо дизайнера, в котором утверждалось, что он не давал права использовать эти товарные знаки. В свою очередь, адвокат ответчиков утверждал, что на их продукции было нанесено имя простыми печатными буквами, а охраняются знаки в художественном исполнении. Кроме того, сразу после подачи иска компании сняли рекламу с сайтов. Однако суд встал на сторону французского дизайнера.

Французский дизайнер Кристиан Лубутен прославился коллекцией модной обуви, отличительной чертой которой являются красные подошвы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.