09 Февраля 2016 | 11:16

Рекламу в маршрутках регламентируют

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запретит самовольные надписи и навязчивую рекламу в маршрутных такси

Картинка Рекламу в маршрутках регламентируют

С 2016 года формат и текст объявлений в московских маршрутках будет регламентирован. Из салонов исчезнет надоедливая реклама, а водителям запретят самовольно наносить надписи и размещать объявления в салоне.

При поездках в московских маршрутках пассажиры часто наблюдают самые разные наклейки и расклеенные водителями надписи. Некоторым они кажутся забавными, однако большинство пассажиров не разделяет эту точку зрения. Зачастую горожане недовольны такими надписями в общественном транспорте, некоторые считают их оскорбительными, говорится в официальном сообщении Департамента.

В 2016 году в Москве произойдет масштабная реформа наземного городского транспорта, которая затронет внешний вид и внутреннее наполнение автобусов – все информационные объявления для пассажиров будут соответствовать утвержденному регламенту.

«Надписи того содержания, которые мы зачастую наблюдали в маршрутках, не соответствуют современному уровню сервиса. Отныне все, что касается пассажира, начиная от технического состояния и внешнего вида автобуса и заканчивая правилами поведения водителя, строго регламентируется. Вместе с такими надписями уйдут в прошлое старые автобусы, хамоватые водители и агрессивное вождение», – сообщил Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов в официальном сообщении ведомства.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.