15 Декабря 2015 | 17:59

Samsung последний раз пытается уйти от штрафа

Корпорация Samsung Electronics предприняла последнюю попытку избежать выплаты крупного штрафа за нарушение интеллектуальных прав при использовании технологий, запатентованных конкурентом Apple

Картинка Samsung последний раз пытается уйти от штрафа

В понедельник, 14 декабря, южнокорейский гигант подал в Верховный суд США апелляцию на решение о выплате компании Apple компенсации в размере 548 млн долларов за нарушение ряда патентов. Как отмечает агентство "Рейтер", это последний шанс обжаловать вердикт.

В Samsung говорят, что нижестоящие суды неправильно интерпретировали закон о патентах и вынесли решения в пользу Apple.

"Если этот юридический прецедент останется в силе, он снизит уровень инноваций, задушит конкуренцию, проложит путь для патентных троллей в сфере дизайна и негативно повлияет на экономику и потребителей", - сообщается в заявлении Samsung.

Apple и Samsung начали вести судебные разбирательства по поводу взаимных претензий к использованию чужих патентов в 2011 году. Спустя год суд оштрафовал южнокорейского гиганта на 2,5 млрд долларов. Однако после нескольких апелляций и пересмотров дел сумма выплат была снижена до 930 млн долларов, а недавно - до 548 млн долларов.

 

Источник: Daily Comm

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru