07 Сентября 2015 | 16:00

Путин призвал ввести контроль над рекламой лекарств

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости контроля рекламы лекарств в стране. По мнению главы государства, сегодня в этой сфере действует только принцип рынка, то есть продвижение продукции любой ценой

Картинка Путин призвал ввести контроль над рекламой лекарств

«Нужно контролировать и выработать систему, какие-то принципы», - сказал Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта, посвященному здравоохранению.

Напомним, в понедельник начался второй день форума, в котором приняли участие более 600 врачей, ученых, экспертов и чиновников профильных ведомств. Ранее участники форума заявляя о намерении обратиться к президенту страны с просьбой приостановить реформу здравоохранения, которая, по их мнению, привела к росту смертности.

«Вопрос заключается в том, как нащупать, как найти в этой тонкой ткани нужную ниточку, как сделать так, чтобы и продукцию продвигать, не убивая совсем эту рекламу, но, в то же время, не забюрократить принятые решения», - глава государства.

Накануне форума ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому 65% россиян считают качество медицинских услуг низким, а еще 25% предпочитают заниматься самолечением, а не обращаться к врачам.

Источник: Мир24

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.