28 Сентября 2015 | 17:44

Самарскую компанию оштрафовали за рекламу с Обамой-трубочистом

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области оштрафовала компанию «Элвес-А» за рекламу с фотографией президента США Бараком Обамой. Об этом сообщается на сайте УФАС

Картинка Самарскую компанию оштрафовали за рекламу с Обамой-трубочистом

В ФАС объяснили это решение наличием в рекламе водонагревательных приборов бранных слов, непристойных и оскорбительных выражений, что противоречит закону о рекламе.

Должностное лицо ООО «Элвес» заплатит за нарушения 10 тысяч рублей. Ведомство также обязало организацию убрать рекламу.

Представители компании заявили о намерении обжаловать решение. «Решение вынесено на основании субъективных оценок некоторых из представителей УФАС и ряда юридических лиц, которые были опрошены ими по электронной почте. В связи с этим решение УФАС будет опротестовано фирмой "Элвес-А" в арбитражном суде», — заявил глава компании. Его слова приводит портал «Волганьюс».

Реклама была размещена на улице Ново-Садовая в Самаре около остановки общественного транспорта. Баннер с фотографией Обамы содержал измененную строчку из сказки в стихах Корнея Чуковского «Мойдодыр» «а немытым трубочистам — стыд и срам». На билборде также указывалась информация о скидке, сопровождаемая слоганом «наш ответ кризису».

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru