28 Сентября 2015 | 16:49

Александр Логачев станет директором департамента разработки аудиторных и рекламных технологий Rambler&Co

Александр Логачев присоединился к команде Rambler&Co в должности директора департамента разработки аудиторных и рекламных технологий. Он будет отвечать за развитие технологического стека рекламы (SSP, DSP, DMP)

Картинка Александр Логачев станет директором департамента разработки аудиторных и рекламных технологий Rambler&Co

В группе компаний Rambler&Co Александр займется развитием используемых технологий в рекламе и созданием технологической команды.

Александр Логачев окончил Механико-математический факультет МГУ в 2002 году, там же в 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «математический анализ». Он работает в сфере интернет-рекламы c 2008 года.

В 2009 году пришел в компанию «Яндекс», где участвовал в различных рекламных проектах под руководством Льва Глейзера. Был участником команды, разработавшей и запустившей «Яндекс.Крипту» – сервис для определения характеристик пользователя по его интернет-активности, – а в дальнейшем руководил развитием этой технологии. Александр также руководил разработкой сервиса по размещению медийной рекламы, который позволяет рекламодателю оценить объем доступного инвентаря с заданным таргетингом и ценой.

В то время как Александр Логачев возглавит команду разработки и реализации рекламных продуктов в Rambler&Co, Владимир Кривошеев продолжит отвечать за исследование рынка аудиторных продуктов компании.

По словам Максима Тадевосяна, первого заместителя генерального директора Rambler&Co, зачастую целевые группы раскладываются не по привычным параметрам, как возраст или пол, а по психографическим моделям и потребительскому поведению, поэтому дальнейшее развитие будет направлено на совершенствование продуктов в области точности попадания и автоматизации продаж.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.