28 Июля 2015 | 11:58

ФАС не нашла рекламы интим-услуг в объявлениях журнала «Флирт»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла рекламы проституток в объявлениях об интим-досуге в журнале «Флирт», передает «Газета.Ru» со ссылкой на ответ ведомства на обращение Национального союза защиты потребителей. Отмечается, что ФАС не располагает данными о том, что услуги, предлагаемые журналом, оказывались за деньги, а не на безвозмездной основе

Картинка ФАС не нашла рекламы интим-услуг в объявлениях журнала «Флирт»

В июне 2015 года общественники направили письмо в администрацию президента России с просьбой дать правовую оценку деятельности издателей журнала «Флирт». Соответствующее обращение было переадресовано в ФАС. «ФАС России не имеет правовых оснований для возбуждения дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в связи с публикацией объявлений об интим досуге, в отсутствии подтверждения от уполномоченных органов, что эта деятельность не является законной, — говорится в ответе. — Или если из указанных объявлений не следует, что она осуществляется на возмездной основе».

Председатель Национального союза защиты потребителей Павел Шапкин заявил, что ответ ведомства «обескураживает и фактически легализует рекламу интим-услуг». «Получается, что если в объявлениях не стоял ценник, то и проституции не было, а вся деятельность «Флирта» была законна»,— отмечает господин Шапкин.

Ранее «Ъ» сообщал, что главный редактор журнала «Флирт» вместе со своим мужем и еще 35 человек задержаны по подозрению в организации проституции. По данным МВД, организованная группа, «рекламируя интим-услуги в журнале "Флирт" и на его сайте, организовали оказание интимных услуг за деньги». В типографии, где печатался журнал, и в московских «диспетчерских» прошли обыски, изъяты учетные записи клиентской базы девушек, а также 2 млн руб. и $10 тыс.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru