21 Июля 2015 | 13:43

Госрезиденция КНР подала в суд на Philips за ложную рекламу

Госрезиденция заявляет, что Philips рекламировала свою продукцию в торговых центрах и на интернет-площадках, заявляя, что очистители воздуха использовались в "Дяоюйтай"

Картинка Госрезиденция КНР подала в суд на Philips за ложную рекламу

Государственная резиденция Китая "Дяоюйтай", в которой принимают иностранных лидеров, подала в суд на компанию Philips (Китай) Investment Co. за ложную рекламу очистителей воздуха, которые якобы были спроектированы специально для "Дяоюйтай" и использовались во время саммита АТЭС в ноябре 2014 года, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление госрезиденции.

По заявлению резиденции, Philips рекламировала свою продукцию в торговых центрах и на интернет-площадках, заявляя, что очистители воздуха использовались в "Дяоюйтай".
"Дяоюйтай требует немедленного удаления рекламы, компенсации в размере 100 тысяч юаней (16 340 долларов) и как минимум двойного извинения в государственных СМИ", — сообщает Синьхуа.

Госрезиденция заявляет, что никогда не покупала и не использовала никаких очистителей воздуха, указанных в рекламной акции.
Юристы Philips, которым несколько раз направляли письма, проигнорировали их. Дело передано в народный суд пекинского района Хаядянь. На сайте суда опубликовано соответствующее обращение.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.