15 Июля 2015 | 10:40

Власти Москвы ужесточили требования к рекламе в городе

Власти Москвы ужесточили требования к рекламным светодиодным экранам в Москве, сообщает «Интерфакс». Согласно новым требованиям, запрещена трансляция на белом фоне, а также резкая смена кадров

Картинка Власти Москвы ужесточили требования к рекламе в городе
mk.ru

«Новые нормативы введены после многочисленных обращений граждан. По заказу департамента была проведена техническая экспертиза воздействия световой рекламы на засветку окон», — заявили в пресс-службе департамента СМИ и рекламы.

Причина ужесточения — частые обращения жителей города, которые жаловались на слишком сильное освещение подобных экранов. В пресс-службе сообщили, что в ходе проверки было установлено превышение норм вертикальной освещенности на окнах жилых строений.

«Правилами также установлено, что смена изображения в темное время суток должна производиться не чаще одного раза в 1 минуту и только в режиме плавного снижения-повышения яркости», — пояснили в пресс-службе департамента.

Более того, согласно новым требованиям запрещается установка более одного рекламного билборда на крыше здания за исключением размещения рекламы на торговых центрах. При этом департамент займется «продажей незаконно-установленных рекламных плакатов, которые были демонтированы».

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.