08 Июня 2015 | 18:13

Москвичи не жалуются на громкость рекламы

С момента вступления в силу с 25 мая 2015 г. поправок в ФЗ «О рекламе», направленных на ограничение громкости рекламы на ТВ и радио, жалоб от москвичей на превышение допустимого уровня звука рекламных сообщений в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) не поступало

Картинка Москвичи не жалуются на громкость рекламы

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.
«С момента вступления в силу с 25 мая поправок в ФЗ «О рекламе», то есть в течение двух недель, ни одной жалобы от жителей Москвы, как и России в целом, не поступало. Если что-то поступит, мы поставим канал или станцию на мониторинг для проведения замера и сразу же сообщим о результатах», - сказал А.Кашеваров.

Ранее сообщалось, что в мае 2015 г. в Москве начал работать первый и единственный в стране специальный лабораторный комплекс для измерения уровня громкости звука телевизионной и радиорекламы. По обращениям граждан служба может замерять уровень громкости и в случае нарушения требовать устранения. Как ранее сообщал А.Кашеваров, за последние полгода количество жалоб граждан в ФАС РФ на нарушения уровня громкости звука рекламы в телерадиовещании возросло.

В конце октября 2014 г. Совет Федерации одобрил поправки в ФЗ «О рекламе», направленные на ограничение громкости рекламы на ТВ и радио. Они содержат норму, устанавливающую требование к уровню громкости рекламного сообщения - звук не должен превышать средний уровень громкости прерываемой рекламой передачи. Новая редакция ч. 12 ст. 14 и ч. 11 ст. 15 ФЗ «О рекламе» вступила в силу с 25 мая 2015 г.

Источник: Mskagency.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru