05 Июня 2015 | 16:24

ФАС нашла еще шесть нарушений в Axel Springer Russia

Московское управление ФАС нашло еще шесть нарушений в издательском доме Axel Springer Russia, сообщили «Рамблер-Новостям» в пресс-службе столичного управления федеральной службы. Медиахолдинг издает в России журналы Forbes, OK! , Gala и GEO

Картинка ФАС нашла еще шесть нарушений в Axel Springer Russia
AFP

«Вынесено шесть решений о нарушении закона (четыре в отношении издательства, два в отношении рекламодателей), — сообщил представитель регулятора. — Также отложено было рассмотрение семи дел». Представитель уточнил, что еще по двум делам рассмотрение было прекращено.

Выявленные нарушения закона «О рекламе» касаются размещения рекламы без возрастных маркировок, а также рекламы, содержащей недостоверные сведения о преимуществах рекламируемого товара перед другими. «Вынесено четыре таких решения. Два в отношении Axel Springer Russia (тексты рекламы располагались в журналах GEO и Gala Биография), два других — в отношении рекламодателей (тексты располагались на сайте издательства)», — уточнил представитель московского управления ФАС. Одно нарушение касалось размещения рекламы кредита или займа с указанием не всех условий предоставления, такое нарушение было найдено в журнале Forbes.

Решения о размере штрафов по каждому из признанных нарушений будут приняты позднее, сообщил представитель регулятора.

Московское управление ФАС России начало плановую проверку издательского дома в конце 2014 года. Ранее в мае регулятор выявил 30 нарушений, из них в 27 случаях было виновато само издательство и в трех — рекламодатели. Тогда рассмотрение по еще 15 эпизодам было перенесено на июнь.

Источник: Рамблер Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru