21 Мая 2015 | 09:46

В Starbucks заиграет Spotify

Сеть кофеен будет сотрудничать с музыкальным сервисом

Картинка В Starbucks заиграет Spotify
soundtrackyourbrand.com

Сеть кофеен Starbucks объявила о начале сотрудничества с музыкальным онлайн-сервисом Spotify. Компании вместе намерены создать «музыкальную экосистему нового поколения», а заодно помочь друг другу в привлечении новых клиентов.

Уже нынешней весной Spotify станет базовым музыкальным сервисом во всех 7 тыс. магазинов Starbucks в США. Позднее программа сотрудничества распространится и на Великобританию и Канаду. По условиям сделки все работники сети кофеин получат премиум-аккаунт, который позволит им составлять списки песен для проигрывания в кафе. При этом выбираться композиции для музыкального фона в кофейнях будут на основании голосования пользователей сервиса Spotify. Бариста останется только обновлять списки произведений. «Мы и вправду фактически делаем из бариста диджеев»,— отметил генеральный директор Spotify Дэниэл Эк.

Глава по развитию компании Spotify Хорхе Эспинель заметил, что Starbucks всегда умел продавать и рекламировать не только кофе, но и другие сопутствующие товары. Как отмечается в заявлении, теперь участники программы лояльности Starbucks получат доступ к плейлисту Starbucks на Spotify, а также смогут зарабатывать «звезды» за покупки на музыкальном сервисе. Впоследствии, они могут быть обменены на бесплатный кофе.

Starbucks впервые открыл доступ к своей программе лояльности для сторонней компании. Но как надеется руководство сети, это не последний подобный проект сотрудничества. Сейчас в программе лояльности Starbucks участвует порядка 10 млн человек, а пользователями Spotify являются 60 млн человек по всему миру.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru