10 Апреля 2015 | 17:36

Управление делами президента запатентовало бренд «Кремлевские старты»

Управления делами президента РФ получило в Роспатенте государственную регистрацию на товарный знак «Кремлевские старты»

Картинка Управление делами президента запатентовало бренд «Кремлевские старты»
www.rg.ru

Бренд зарегистрирован по 35 и 41 классам товаров и услуг. Об этом свидетельствует документ о госрегистрации №538629, размещенный в пятницу, 10 апреля, на сайте патентного ведомства. В Управделами сообщили, что бренд будет использоваться исключительно для внутриведомственных спортивных мероприятий.

Юридическим лицом, на которое зарегистрирован бренд «Кремлевские старты», стало ФГУП «Торговый дом «Кремлевский» Управления делами президента. В опубликованном документе приведен полный перечень товаров и услуг, который по 35 и 41 классам Управделами сможет использовать товарный знак. В частности, регистрация по 35 классу распространяется на оказание телекоммуникационных услуг третьим лицам, деятельность агентства по экспорту-импорту, деловую экспертизу и даже организацию показов мод и торговых ярмарок в рекламных целях, а 41 класс предусматривает исключительно спортивный функционал, такой как аренда спортивных площадок, физическое воспитание, организацию спортивных состязаний и другое.

Впрочем, пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков в разговоре с корреспондентом Агентства «Москва» заверил, что под данным брендом будут проводиться только внутриведомственные спортивные мероприятия. «Около двух лет назад возникла идея запатентовать бренд «Кремлевские старты» для проведения внутриведомственных спортивных мероприятий, но не в коммерческих целях, а внутри нашей системы, в которой числится около 50 тыс. сотрудников. Только сейчас бренд официально был зарегистрирован. Что касается пункта об агентствах по импорту-экспорту, то никаких подобных мероприятий под этим брендом не предусматривается», - рассказал В.Хреков. Кроме того, по его словам, под брендом «Кремлевские старты» в будущем могут быть организованы спортивные соревнования в администрации и среди госслужащих.

ФГУП «Торговый дом «Кремлевский» основано в 2000 г. и является подведомственной структурой Управления делами президента. Организация занимается поставкой продуктов питания федеральным органам государственной власти, организует официальные мероприятия, занимается поставкой сувенирной и подарочной продукции, участвует в осуществлении торгово-экономических проектов государственного значения в рамках международных соглашений Управделами президента, управление товарными знаками, включающими словесные элементы «Кремль», «Кремлевский».

 

 

 

Источник: mskagency.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru