24 Марта 2015 | 15:01

По иску РСП Михалкова с Panasonic взыскали 107 млн руб «налога на болванки»

Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск. Решение пока не вступило в законную силу, на него в течение месяца могут быть поданы апелляционные жалобы

Картинка По иску РСП Михалкова с Panasonic взыскали 107 млн руб «налога на болванки»

Арбитражный суд Москвы по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, взыскал с ООО "Панасоник Рус", российской "дочки" одного из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники Panasonic Corporation, около 107 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

РСП является аккредитованной организацией для сбора и выплаты вознаграждения за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях — так называемого "налога на болванки". Это сбор с производителей и импортеров копирующего оборудования, а также аудио-, видео- и прочих видов носителей информации, которые обязаны выплачивать 1% от стоимости данной продукции в пользу авторов, исполнителей и изготовителей.

Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск. Решение пока не вступило в законную силу, на него в течение месяца могут быть поданы апелляционные жалобы.

 

 

 


 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.