15 Октября 2014 | 12:06

Converse подал в суд на 31 компанию за копирование классической модели кедов Chuck Taylor

Американский производитель обуви Converse подал судебные иски против 31 компании, заподозрив их в копировании дизайна классической модели кедов Chuck Taylor, сообщает AFP

Картинка Converse подал в суд на 31 компанию за копирование классической модели кедов Chuck Taylor

Среди ответчиков, в частности, значатся крупные производители и магазины: Wal-Mart, Ralph Lauren, Tory Burch. Из 31 компании четыре зарегистрированы в Китае, две — в Канаде и по одной — в Австралии, Италии и Японии.

Также в принадлежащей спортивному гиганту Nike компании решили обратиться в Комиссию по международной торговле США с требованием запретить ввоз, продажу и использование «поддельных» кедов.

Модель кедов Converse Chuck Taylor All-Stars была создана в 1917 году для нужд баскетболистов, однако с тех пор стала использоваться различными слоями общества и обрела всемирную популярность. С того момента компании удалось продать более миллиарда пар кедов.

Источник: Русская планета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.