15 Сентября 2014 | 18:18

YouTube заблокировал аккаунт Lifenews

Администрация видеохостинга YouTube заблокировала аккаунт телеканала Lifenews

Картинка YouTube заблокировал аккаунт Lifenews

При попытке открыть страницу канала появляется сообщение: «Аккаунт пользователя lifenewsru был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права».

Представитель телеканала прокомментировал сложившуюся ситуацию РБК: «По сути, нас обманули: пользователь продал нам видео как свое, эксклюзивное, настоящий правообладатель увидел публикацию и подал жалобу на нас администраторам сервиса. Аккаунт не работает уже неделю, все это время мы общаемся с YouTube, пытаемся его разблокировать».

В начале июля 2014 года Youtube заблокировал канал RT (Russia Today) из-за сообщения украинского пользователя. Он заявлял, что является автором опубликованного на канале видео. Также в начале июля видеопортал заблокировал просмотр фильма о российской оппозиции «Срок» из-за жалобы наследников Егора Летова на нарушение авторских прав.

Видеохостинг Youtube был создан в 2005 году. Всего за год стартап трех американцев набрал обороты до такой степени, что в 2006 году его купила компания Google за $1,6 млрд. Русская версия хостинга появилась в 2007 году.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru