15 Сентября 2014 | 09:16

В госдуме предложили заблокировать вещание Euronews в России

Депутат Госдумы Михаил Маркелов подал в Роскомнадзор и Генпрокуратуру запросы, в которых предложил проверить показ по каналу Euronews кадры с расстрелом портрета Владимира Путина, сообщили «Известия» в понедельник

Картинка В госдуме предложили заблокировать вещание Euronews в России

По сообщению депутата, телеканал показывал сюжет с расстрелом портрета украинской нацгвардией 12 сентября каждые полчаса, начиная с 6 часов утра. При этом портрет президента России был стилизован под изображение Адольфа Гитлера.

Маркелов считает, что сюжет возбуждает ненависть и вражду и унижает человеческое достоинство "президента России" и "всего российского народа".

Ранее в этом году национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию предписал провайдерам отключить вещание русскоязычной версии новостного канала в связи с "пропагандистским характером" материалов, которые выпускает его русская редакция.

Источник: INTERFAX.RU

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.