07 Июля 2014 | 15:42

Алексей Волин: подавляющее большинство министерств и представители телеканалов поддержали поправки к закону «О рекламе»

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина, единственные замечания были только в отношении формулировок

Картинка Алексей Волин: подавляющее большинство министерств и представители телеканалов поддержали поправки к закону «О рекламе»

«Те поправки к закону «О рекламе», которые были приняты Государственной думой, обсуждались в индустрии на протяжении целого года, — заявил в интервью телеканалу «Дождь» (признан в России иноагентом) Алексей Волин. — Подавляющее большинство представителей крупных федеральных, региональных и многих кабельных каналов поддерживали подобного рода идею и говорили о том, что необходимо ввести две чистые модели существования телевидения. Должна быть модель телевидения, которая существует на доходы от рекламы, и модель, которая существует за счет подписки. В конечном итоге, исходя из этих разговоров, был разработан закон. Большинство министерств и ведомств, в том числе Министерство связи, также поддержали поправки. Единственные замечания были только в отношении формулировок».

Напомним, что скандальные поправки к закону «О рекламе» были приняты Госдумой 4 июля: отменено преимущественное положение в сфере распространения телевизионной и наружной рекламы, разрешена реклама пива до января 2019 года и запрещена реклама на платных телеканалах.

Автор: Татьяна Шаронова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru