17 Марта 2014 | 16:30

Суд обязал зарегистрировать Gillette в качестве общеизвестного бренда

Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил заявление американской компании The Gillette company об обязании Роспатента зарегистрировать на нее обозначение Gillette в качестве общеизвестного в РФ товарного знака, сообщили в понедельник РАПСИ в суде

Картинка Суд обязал зарегистрировать Gillette в качестве общеизвестного бренда

Заявитель является владельцем ряда товарных знаков (Gillette, "Жиллет", "Жиллетт", "Жиллэтт"). Однако Роспатент 21 сентября 2013 года отказал ему в регистрации обозначения Gillette общеизвестным в РФ. Роспатент считает, что знание российским потребителем продукции, маркированной заявленным обозначением, не вызывает сомнения, однако вместе с тем представленные заявителем документы не позволяют признать обозначение Gillette общеизвестным в РФ товарным знаком в отношении американской компании.

Суд признал решение Роспатента недействительным, как несоответствующее положениям Гражданского кодекса РФ и парижской Конвенции по охране промышленной собственности. В решении отмечается, что заявителем в обоснование происхождения товаров под обозначением Gillette в Роспатент были представлены достаточные доказательства.

Также суд указал на результаты опроса российских потребителей. Большинство российских потребителей считает правообладателем обозначения Gillette компанию The Gillette company, отмечается в решении патентного ведомства, процитированного судом.

 

 

Источник: РАПСИ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru