21 Февраля 2014 | 12:04

Вывески в Москве приведут в порядок к 2016 году

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы опубликовал образец оформления дизайн-проекта размещения вывесок в рамках введения нового порядка размещения информационных конструкций в столице

Картинка Вывески в Москве приведут в порядок к 2016 году
mka.mos.ru

На территории в пределах внешних границ Садового кольца вывески приведут в порядок до 1 мая 2014 года, на территории в пределах внешних границ ТТК — до 1 января 2015 года, а на остальной территории города — до первого января 2016 года.

Разработка архитектурно-художественных концепций для разных зон города также будет вестись в несколько этапов: внутри Садового кольца — до 1 мая 2014 года, от Садового кольца до Третьего транспортного кольца — до 1 сентября 2014 года, остальная территория города — до 1 января 2015 года. Контроль за соблюдением правил будет осуществляться Объединением административно-технических инспекций (ОАТИ) совместно с управами районов города Москвы.

Образец оформления дизайн-проекта размещения вывесок, а также правила размещения информационных конструкций опубликованы на сайте Москомархитектуры в разделе «Для специалистов».

В настоящее время информационные конструкции не в полной мере соответствуют архитектурному облику зданий и действующим нормативным актам.
Согласно образцу, концепция разработана в целях создания наружного оформления в соответствии с действующими нормативными актами и определения мест для размещения информационных конструкций предприятий-арендаторов.

Концепция предусматривает упорядоченное размещение на фасадах зданий световых коробов и объемных световых букв. Например, названия торговых центров предлагается выполнять в виде крышной установки из объемных световых букв.


Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru