14 Ноября 2013 | 09:32

В России появится служба по надзору за соблюдением авторских прав

Не исключено, что руководителя службы будут назначить с подачи Никиты Михалкова. Об этом пишут «Ведомости». По сведениям издания, идея принадлежит первому вице-премьеру Игорю Шувалову

Картинка В России появится служба по надзору за соблюдением авторских прав
ria.ru

Новое ведомство планируется создать на базе Роспатента. В России уже есть кому заниматься управлением авторскими правами — в первую очередь это Российский союз правообладателей, которое возглавляет кинорежиссер Михалков. Союз известен так называемым отчислением с «болванок», размер отчислений — 1%. И вот теперь, как говорят источники издания, кандидатуру на пост руководителя новой службы будет предлагать именно Михалков. У него якобы «хорошие отношения с Шуваловым».

В России уже была похожая служба — Росохранкультура, но ее расформировали. Создание еще одного такого ведомства похоже на аппаратную игру, высказал мнение газете сотрудник крупной звукозаписывающей компании.

Источник: Дождь (признан в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.