13 Ноября 2013 | 10:51

Суд обязал Starbucks выплатить Kraft Foods 2,755 млрд долл

Суд обязал владельца одной из крупнейших в мире сетей кофеен Starbucks выплатить компенсацию компании Kraft Foods в размере 2,23 млрд долл., а также проценты за период до вынесения судебного решения в размере 525 млн долл., передает Reuters

Картинка Суд обязал Starbucks выплатить Kraft Foods 2,755 млрд долл
yapotrebitel.ru

Поводом к разбирательству послужило внезапное расторжение Starbucks контракта, заключенного в 1998г. Согласно достигнутым договоренностям, Kraft Foods поставляла кофе в зернах Starbucks в розничные магазины.

Срок действия договора истекал в 2014г., однако в 2011г. Starbucks расторгла его без предварительного согласования с Kraft Foods и стала пользоваться поставками компании Acosta. Также Starbucks уличила Kraft Foods в многочисленных нарушениях контракта, в том числе неправильном управлении брендом. Kraft Foods отвергла обвинения, потребовав у Starbucks компенсации за расторжение контракта.

Представители Starbucks заявили, что компания обладает достаточными ресурсами для того, чтобы выплатить компенсацию Kraft Foods.

Starbucks Corporation насчитывает более 17 тыс. кофеен в 50 странах мира. Большая их часть находится в США - более 11 тыс. заведений, далее Канада - более 1 тыс. и Великобритания - 700 кофеен.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.