04 Октября 2013 | 16:29

Первый телеканал потребовал заблокировать семь сайтов за видеопиратство

Первый канал подал в Мосгорсуд заявления о блокировке семи сайтов, где размещены фильмы, права на которые принадлежат каналу, следует из информации, размещенной на сайте суда

Картинка Первый телеканал потребовал заблокировать семь сайтов за видеопиратство

Первый канал подал в Мосгорсуд заявления о блокировке семи сайтов, где размещены фильмы, права на которые принадлежат каналу, следует из информации, размещенной на сайте суда.

Заявления поданы по поводу нарушения прав канала сайтами, расположенными по адресам kinofilms.tv, seasonvar.ru, cinema-hd.ru, tfilm.tv, kinopower.ru, serialu.net и fast-torrent.ru, на которых размещены без разрешения правообладателя фильмы «Турецкий гамбит», «72 метра», «Азазель», «Есенин», «Брежнев» и «Граница Таежный роман».

В своем определении суд обязал Роскомандзор заблокировать все семь сайтов на 15 дней с целью обеспечения имущественных прав заявителя на основании антипиратского закона, который вступил в силу 1 августа 2013 года. Закон закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав. Доступ может быть ограничен судом по обращению правообладателя еще до рассмотрения по существу иска о нарушении прав.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.