06 Августа 2013 | 09:02

Аэропорт Домодедово рекламировал водку вне зоны duty free

Московское областное управление федеральной антимонопольной службы возбудило два дела против аэропорта Домодедово

Картинка Аэропорт Домодедово рекламировал водку вне зоны duty free

Воздушную гавань обвиняют в нарушениях при заправке топливом самолетов и в незаконном распространении рекламы водки. Об этом сегодня сообщили в подмосковном УФАС.

Топливные нарушения

При проверке аэропорта на предмет соблюдения антимонопольного законодательства специалисты управления установили ряд нарушений закона о защите конкуренции. ЗАО “Домодедово фьюэл сервисиз” (Domodedovo Fuel Services) обвиняется в злоупотреблении доминирующим положением на рынке оказания услуг по хранению авиационного топлива.

Злоупотребление выражается в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования, а также в установлении разных цен на один и тот же товар.
Domodedovo Fuel Services обеспечивает хранение топлива другими операторами по заправке, работающими в Домодедово. В 2013 году Федеральная служба по тарифам приняла решение утвердить тариф для Domodedovo Fuel Services на хранение авиатоплива в размере 580 рублей за тонну.

Незаконная реклама

Аэропорт также признали нарушителем закона о рекламе - за распространение рекламы водки Nemiroff вне зоны “дьюти-фри”.

Согласно закону, реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru