05 Августа 2013 | 14:13

Мосгорсуд пока не принял ни одного решения против интернет-пиратов

Мосгорсуд пока не принял решений об обеспечительных мерах против интернет-пиратов, следует из информации на сайте Мосгорсуда

Картинка Мосгорсуд пока не принял ни одного решения против интернет-пиратов

Антипиратский закон, вступивший в силу 1 августа, предусматривает принятие Мосгорсудом по заявлению правообладателей обеспечительных мер в связи с нарушением их прав в виде блокирования доступа к интернет-ресурсу, разместившему контент, нарушающий права заявителя, сроком на 15 суток. Эти меры будут приниматься судом до подачи правообладателем формального судебного иска в защиту своих прав.

Закон содержит также требование о том, что Мосгорсуд должен обнародовать на своем сайте в интернете информацию о принятых обеспечительных мерах не позднее, чем на следующие сутки после их принятия.

На момент публикации в разделе «Защита интеллектуальных прав» на сайте суда нет сведений ни об одном принятом решении об обеспечительных мерах.

Как ранее сообщало РАПСИ, на прошедшей неделе Могорсуд по формальным основаниям отклонил три заявления правообладателей об обеспечительных мерах к интернет-ресурсам «ВКонтакте», «Турбофильм.тв» и «Рутор.орг».

Источник: Digit

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.